13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Анонс и отчёт о матчах, свежие новости и факты белорусского футбола в ближайшее времея будут представляться на сайте: http://football-blr.ucoz.com/

СКВИЧ (Минск) 1:2 Гранит

30.07.2011. 14:00

СОК "Олимпийский"

Вместимость: 1530

Зрителей: 200

Главный арбитр - Юрий Фомин (Волковыск)

СКВИЧ: 12.Шишея П. – 3.Михнюк С., 4.Горбач М., 5.Лехавицкий Д., (к) 7.Шуманов С., 8.Михновец А. , 9.Кухаренок А., 13.Жданок Д., 16.Калечиц Д., 19.Водовозов Ю., 21.Шаков В.

Запасные: 1.Макавчик В. – 6.Сулим И., 15.Крот С., 17.Линев Е., 18.Медведев Д., 11.Швыдаков Н., 18.Медведев Д., 2.Лютько П.

ГРАНИТ: 1.Адамец - 5.Моложавый (к), 25.Горовцов, 14.Протченко, 23.Маргулец - 26.Мартынец, 24.Ковалюк, 21.Чистый, 20.Демешко, 22.Шрейтор, 11.Бойко.

Запасные: 16.Жук, 7.Панасюк, 19.Ховавко , 3.Филинович, 15.Хомицевич, 10.Морозов, 28.Бутрамьев.

Голы: Сергей Шуманов (п) - 62, Виталий Панасюк (69), Андрей Моложавый (81).

Гранит 4:1 ФК "Клеческ" (Клецк)

23.07.2011. 18:00

ЛУНИНЕЦ

Стадион «Полесье»

Вместимость: 3090

Зрителей: 350

Главный арбитр - Михаил Лавский (Гомель)

Голы: 0:1 — Лапшин (18), 1:1 — Василенок (33, автогол), 2:1 — Хомицевич (34), 3:1 — Чистый (90+2), 4:1 — Шрейтор (90+4).

ФК "ВОЛНА" (Пинск) 0:0 ГРАНИТ

16.07.2011. 18:30

ПИНСК

Стадион "Волна"

Вместимость: 3136

Зрителей: 1900

СУДЬИ: В.Севостьяник, Ю.Ситкевич, С.Фиринович (все - Гродно).

ИНСПЕКТОР: А.Нерушкин (Минск).

ВОЛНА: Лукаш - Луцевич, Таращик, Коржук, Космынин (Гордиевич, 71) - Наперковский, Колоцей - Курлович (Шкуратенко, 57), Володько (к) (Нарожник, 66), Королюк - Лёвкин (Кудей, 46).

ГРАНИТ: Адамец - Моложавый (к), Горовцов, Протченко (Панасюк, 56), Маргулец - Мартынец, Ковалюк (Ховавко, 79), Филинович (Чистый, 46), Демешко (Хомицевич, 58) - Шрейтор, Бойко (Бутрамьев, 76).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Космынин (2), Моложавый (31), Луцевич (34), Протченко (39), Маргулец (53), Горовцов (69), Таращик (82), Панасюк (86), Шрейтор (88).

Гранит 1:0 ФК "Химик" (Светлогорск)

9.07.2011. 18:00

Лунинец

Зрителей: 300

Главный арбитр - Вадим Панченко (Могилев)

ГРАНИТ: Адамец, Протченко, Горовцов, Моложавый, Маргулец, Якубович ( Морозов ), Мартынец, Чистый, Демешко, Шрейтор.

Главный арбитр - Иван Сафарьян (Минск)

ГРАНИТ: Адамец, Протченко, Горовцов, Моложавый, Маргулец, Якубович ( Морозов ), Мартынец, Ховавко ( Филинович ),  Демешко ( Буртрамьёв ), Шрейтор, Бойко ( Чистый ).

Запасные: Родион Жук, Виталий Панасюк, Дмитрий Хомицевич, Дмитрий Филинович, Андрей Морозов, Сергей Ковалюк,  Дмитрий Буртрамьёв.

ДСК-ГОМЕЛЬ: Ковалёв, Куклевский, Доброволянский ( Любаев ), Ткач, Чикунов ( Шелегеда ), Никитенко(к), М. Дашук, А.  Дашук, Усов, Ёжиков ( Жесткин ), Заболоцкий ( Стадольник ).

Лунинец

СУДЬИ: Главный - С.Цинкевич (г.Осиповичи), помощники - А.Ковалёв (г.Осиповичи), В.Малютин (г.Могилёв).

ИНСПЕКТОР: Ю.Грищенко (г.Брест)

ГРАНИТ: Адамец, Протченко, Панасюк, Моложавый, Маргулец, Якубович (Бойко, 69), Мартынец, Ковалюк (Чистый, 55;  Филинович, 71), Ховавко (Горовцов, 46), Демешко, Шрейтор (Хомицевич, 72).

ДИНАМО БРЕСТ: Барткус, Бурко (Демидович, 39), Гайдучик, Тарасенко, Панковец (Клопоцкий, 73), Макар (Лазари, 57),  Премудров, Хващинский (Менди, 77), Челидзе (Щегрикович, 62), Лебедев, Мозолевский.

ГОЛЫ:0:1 – Мозолевский (15). 0:2 - Лебедев (41). 0:3 – Хващинский(65).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Якубович(8), Протченко (16), Маргулец (20), Шрейтор(71) – Бурко(36)

УДАЛЕНИЯ: Маргулец(36) За неспортивное поведение. Вторая желтая карточка.

ФОРМА КОМАНД: белые майки и трусы - синие майки и трусы

УДАРЫ ПО ВОРОТАМ: 15 (7+8) -12 (4+8).

В створ ворот: 3 (0+3) - 6 (2+4)

В штанги и перекладины: 1(1+0) – 1(1+0).

Мимо ворот: 12 (7+5) - 6(2+4)

Угловые:4 (2 +2) - 9(4+5)

Нарушение правил: 12(6+6) – 21(8+13).

Офсайд: 2(1+1) – 4 (3+1).

Потому как команда из Микашевичей не знает в последних 3 турах вкуса побед, то настроой гранитовцев на матч притив «Динамо» должен был быть запредельным. На деле оно так и оказалось. Подобрав оптимальнвй состав против соперника рангом выше, команда Валерия Бохно показала открытый и интересный для болельщиков футбол. Гранит начал первый тайм очень активно, тем самым создав около ворот Барткуса около десятка острейших моментов. На первых минутах была прекрасная возможность забить гол, последовала передача защитника Гранита, и находившийся в непрекрытии А. Демешко приняв мят убежал на рандеву с вратарём «Динамо», и казалось пробив в дальний угол ворот мяч закатился в ворота, но он разминулся с каркасам ворот и прокатился в нескольких сантиметрах от штанги. Затем были хорошие возможности отличиться у К. Шрейтора, Д. Якубовича, С. Ковалюка и тогоже Демешки. В одной из контроотак к активным действиям в атаке подключился В. Панасюк, и чтоб придать атаке острость ударил по воротам с метров 35-ти и не промахнулся, мяч с огромной силой попал в перекладину. В таке у «Динамо» ничего не ладилось, но в одной из контроотак блеснул своим мастерством забивать Д. Мозолевский, и обыграв нескольки защитников перебросил мяч по верху в дальний угол ворт. «Динамо» повело в счёте, но Гранит не собирался отсиживаться в обороне и проводил на половине поля «Динамо» опасные розыгрыши, которые могли бы сравнять счёт. Активничал на левом фланге В. Маргулец, который получил желтую карточку в середине первого тайма. Когда в одном из розыгрышей Маргулец выбросил мяч из-за боковой , но затем Ховавко отдал мяч обратно Владимиру, и тот навесил в штрафную, но мяч попал в руку защитника Бреста ( Бурко ), и наш защитник потребовал жёлтую карточку Бресту, но сдья особо не думая и не анализируя ситуации достаёт жёлтую карточку Бурко, и почему - то нашему защитнику, якобы за неспортивное поведение. После удаления Маргульца надо было сделать перестановки в обороне с полузащитой. Гости воспользовались своим большинством, и под занавес первого тайма в ходе розыгрыша Гранита, Брестчане организовали острую контроотаку, которую плотным ударом завершил А. Лебедев, и теперь «Динамо» повело в два мяча. Во втором тайме Горовцов меняет Ховавко, и занимает место Панасюка, а Панасюк становится на место удалённого Маргульца. Гранит на правах хозяев взял игру под свой контроль, и вынужден был идти вперёд, несмотря на неполный состав команды. Игру удавалось переводить в штрафную ворот Барткуса, но нашей команде не хватало паследнего штриха отметить успех. А на 20 минуте второго тайма состоялся сольный проход Хващинского, завршившийся дальним ударом, но у вратаря Гранита не было шансов вытащить мяч из сетки. «Динамо» повело в три мяча, и граниту не отавалось ничего, кроме того как идти вперёд и закрутить мяч в сетку ворот. Демешко накрутив всех защитников «Динамо» пробил по воротам, но удар не задался. Активно прессинговал Мартынец, и реально мог отличиться Шрейтор. Последовала серия замен дабы дать проявиться игрокам запасного состава, и помочь дожать соперника. Но соперник оборонялся и иногда проводил розыгрыши, которые также были не менее опасными чем ранее. Матч Гранит завершил в атакущих действиях, но время заканчивалось. Фортуна улыбалась команде из Бреста, но наша команда заслуживала крепкой победы, но увы, действия судьи были какими-то не совсем обосноваными, а местами совсем странными. Наша команда провела один и красивейших и впечятляющих матчей.

Давидович, Бобко (Калачев, 76), Григоров (Деменковец, 75), Равина, Жданович
 (Карпиленко, 82), Костюкевич (Лис, 79), Лешанюк (Макаров, 46), Трофименко.

ГРАНИТ:
16.Жук Р., 7.Панасюк В., (к) 5.Моложавый А., 14.Протченко О.,
23.Маргулец В.Ю, 8.Якубович Д.,

24.Ковалюк  С. (26.Мартынец А.,
53), 10.Морозов А. (2.Хомицевич Д., 46), 20.Демешко А., 22.Шрейтор К.

Протченко, Маргулец, Якубович (Мартынец, 46), Ковалюк Хомицевич), Ховавко
 (Морозов, 62), Демешко, Шрейтор (Горовцов, 89), Бойко (Бутрамьев, 70).

ВЕДРИЧ-97: Хаткевич, Трубило, Барсуков
(Лавренчук, 66; Ломако, 90+2), Мисоченко, Гинтов (к), Беганский, Рябцев,
 Козлович, Рушницкий, Звонков (Бабаков, 46), Кузьменко.

ГОЛЫ: 1:0 - Ховавко (4), 1:1 - Барсуков
(33, пас - Рушницкий), 1:2 - Кузьменко (51, со штрафного).

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Бойко (67, за грубую игру)
- Барсуков (45+1, за срыв перспективной атаки).

Гранит
резво начал матч и уже на 4-й минуте это принесло свои плоды. Воспользовавшись
тем, что Рябцев  поскользнулся на мокром искусственном газоне стадиона
"Полесье”, Ховавко получил мяч, ворвался в штрафную и т точно положил мяч в
дальний угол ворот. Вообще начало первого тайма было полностью за хозяевами.